Нами ведутся работы по запуску в эксплуатацию станции Lagerwey 80 в районе д. Жуково. Механизмы станции проходят обкатку и настройку.
Первые киловатты, полученные с помощью ветра, были выданы в центральную сеть. Ветроэлектростанция запускается и работает под контролем специалистов. После всех настроек ветроэлектростанция заработает в полностью автономном режиме.
Система метеорологических датчиков позволяет автоматике станции отслеживать направление и скорость ветра и выбирать оптимальный режим работы.
Ветроэлектростанция вырабатывает электроэнергию при ветре уже около 3 м/c. Максимальная мощность станции составляет 80 кВт.
На видео приведена ветроэлектростанция Lagerwey 80 в эксплутационном режиме.



Природу легче всего подчинить, повинуясь ей.
Приветствуем Вас на нашем сайте. Если Вы оказались здесь, вероятно Вас заинтересует наша деятельность. ООО «Тайкун» занимается альтернативной энергетикой в Беларуси. Что это и зачем нужно, можно узнать